Отделение Пенсионного фонда России по Тамбовской области напоминает, что в Единую федеральную консультационную службу ПФР следует звонить по номеру 8 800 600 44 44. Для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный.

Обратившись по этому номеру, граждане могут получить консультацию по вопросам пенсионного обеспечения, темам материнского (семейного) капитала, получения информации о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, работы в «Личном кабинете гражданина» и др. Звонок можно осуществить из любой точки России.

Такие консультации можно получить на официальном сайте ПФР:

- в разделе «Центр консультирования»;

- с помощью «онлайн-консультанта»;

- через онлайн-приемную.

Обращаем также внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» специалисты Единой федеральной консультационной службы не смогут дать ответ на Ваш вопрос, содержащий персональные данные (в том числе ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение – например, о выплаченных суммах пенсии и др.).

Получить консультацию также можно по телефонам «горячей линии» Отделения ПФР по Тамбовской области и территориальных управлений ПФР, номера которых размещены на сайте ПФР.

«Горячая линия» Отделения ПФР по Тамбовской области – 79-43-99, 79-43-93

Сайт: http://www.pfrf.ru/